Какие предметы нужно сдавать на учителя начальных классов?

Учителя+1
Анонимный вопрос
Сотрудник Национального социально-педагогического...  · 16 дек 2021
Здравствуйте.
Учитель начальных классов должен иметь высшее или среднее педагогическое образование, поэтому учиться можно в вузе или колледже. Для поступления в вуз нужно сдать ЕГЭ. В каждом университете действует свои правила приёма. Как правило, требуется сдача экзаменов по русскому языку, математике, обществознанию.
В колледж поступить проще. Для зачисления нужен школьный аттестат. Результаты ОГЭ, как и предметы, которые вы выбрали, не важны. Будем рады видеть вас в числе абитуриентов нашего колледжа!
Выпускники нашего колледжа получают одновременно две специальности и, соответственно, два диплома — государственный диплом о среднем профессиональном образовании и диплом о профессиональной переподготовке по выбранной квалификации. Второй диплом увеличивает шансы на более высокую заработную плату и вашу востребованность на рынке труда.