Как думаете, что лучше: после 9 идти в колледж, после колледжа — в ВУЗ или идти в 10, а уже потом — в ВУЗ?

ШколаОбучение+3
Мистер
психолог, профориентолог  · 10 авг 2020

На мой взгляд очень хорошо уходить после 9го класса, если в колледже нашли ту профессию, которая вас действительно интересует.

Так вы сможете очень быстро получить практические навыки, профессию и опыт работы. А потом решать нужно ли вам высшее образования для развития карьеры прямо после колледжа или позже.

Если вы хотите уйти из школы потому что это все надоело, не хотите сдавать ЕГЭ, но никакая из профессий в колледже вас не привлекает, то лучше в таком случае остаться в школе и два ближайшие года потратить на углубленную профориентацию. Понять что вам нравится, какие у вас сильные стороны, сходить на дни открытых дверей, посетить экскурсии в компании.

Да,это болезнь и преподов. и учащихся, тонко подмечено