Что является первичным объектом авторского права: письменное описание герба или его графическое изображение?

Юриспруденция
helios Gurman
Патентный поверенный №1073  · 21 янв 2022
Мне представляется вопрос интересным.
А вообще такое понятие как : первичный объект авторского права, вторичный объект авторского права, третичный объект авторского права и т.д мне не известно. Есть просто объект авторского права. Поэтому оба варианта будут объектами являться авторского права.
В целом мне этот ответ понравился он более развернутый чем мой. Если с этой точки зрения то каждый последующий объект как производное от первичного объекта созданный с использованием уже существующего то такой объект действительно будет считаться вторичным объектом авторского права. Если такая зависимость явно следует, то есть одно авторство объектов явно видно, например, то же на сто процентов фото, только с наложением на него эффектов и фильтра.
Однако другой автор может создать из этой же фотографии свою фотографию оставив только часть объектов наложив на нее свои объекты с помощью того же графического редактора и это будет уже другой объект авторского права. Объекты только надо правильно выбрать из фотографии. Ну уточнения helios Gurman к моему ответу верные.