Почему один из банков начал списывать деньги с карты, если моя мама начала процедуру банкротства, первого суда ещё не было?

На работе с начальством не получается договорится, чтобы получать зарплату через кассу. Насколько нам известно, что нельзя оплачивать кредит во время данной процедуры, но как нам быть, если банк сам списывает деньги? И можно ли в таком случае уволиться?
ЮриспруденцияБанковские карты+4
валерия анисимова
Арбитражный управляющий. Банкротство физических...  · 10 нояб 2021
Добрый день! Раз не было первого заседания, значит она еще не признана банкротом. Видимо вы только подали заявление о признании должника банкротом, но еще суд должен подтвердить его обоснованность. Пока вы не признаны банкротом кредиторы могут с вас взыскивать долг.