Почему один из банков начал списывать деньги с карты, если моя мама начала процедуру банкротства, первого суда ещё не было?

На работе с начальством не получается договорится, чтобы получать зарплату через кассу. Насколько нам известно, что нельзя оплачивать кредит во время данной процедуры, но как нам быть, если банк сам списывает деньги? И можно ли в таком случае уволиться?
ЮриспруденцияБанковские карты+4
валерия анисимова
Национальная служба банкротства— юридическая орган...  · 11 нояб 2021  · nnbankrot.ru
Не совсем понятно, банк не имеет права в одностороннем порядке списывать деньги. Или приставы через банк списывают денежные средства? Если так, то до тех пор, пока суд не признал вас банкротом и не ввел одну из процедур (реструктуризацию или реализацию имущества) это, возможно, законно. Нужны детали..