Здравствуйте. Какими способами можно определить этажность здания?

Сафина Алиса
Почему я должен тут что-то писать о себе?  · 6 сент 2022
По мимо зеркал, панорам, если их нет, то тогда скачайте одну программу от Гугл. Там, где можно менять снимки (годами), там можно найти как и под прямым углом, так и под большим, где видно, сколько этажей: ф.1. Как видите, надо считать окна, балконы или другие выпирающие объекты, дающие возможность понять этажность.
Если не существует нормального снимка, чтоб подсчитать этажи: (ф.2), то тогда искать в город/село дома, где на фото видно их этажность, зачем инструментом "линейка" измерить их тень. К примеру, вышло 2-х этажное здание мэрии 5,8 метров тень, значит примерно 3 метра = один этаж, а вот здание 9,4 сколько будет? 3 этажа, дальше таким же макаром, только нужно учесть, что может влиять ещё форма крыши на тень или её отсутсвие.
Если и указанное выше ну никак не помогло, есть интернет. Нужен дом возле нового ЖК? зайди на сайт ЖК, там во фото, а часто и панорамм можно увидеть окружающие дома. Нужны общественные здания? В интернет их названия.
Если "всё пропало", и способы выше не помогли, в Гугл/Яндекс есть фото с привязкой к месту, вбить название села/города. Зайти на РОI, там часто владельцы публикуют вход, где можно увидеть этажность или представить +/-.