Можно ли носить корсет при сильной сутулости, чтобы исправить осанку?

МедицинаОртопедия+4
Анонимный вопрос
Консультант в области ортопедии и медицинской...  · 18 апр 2022
При сутулости ношение корректора осанки может помочь только в комплексе мер. Как совершенно правильно сказал доктор - самая главная из них это укрепление собственного мышечного корсета и нормализация тонуса мышц. Физиотерапия, плавание, массаж нам в помощь! Но правильно подобранный корректор, который мы носим ограниченное время (не целый день, а пол часа - час) и обязательно с эластичными лямками, не сковывающими движений - только поможет нам сформировать стереотип правильной осанки.
Согласен, лучший корсет - это мышечный!