Муж трясет ребенка, когда тот сильно плачет, считает, что так его можно успокоить. Насколько это безопасно для здоровья малыша?

Ребенку полгода. Мне кажется, что можно навредить, если трясти, но муж уверен, что помогает.

МедицинаДети+4
Анонимный вопрос
Врач-невролог, КМН. Заведующий отделением...  · 26 янв 2021  · linktr.ee/neurology_concilium_zhetishev

Очень опасно, вплоть до летального исхода. Почитайте о shaken-baby или shaken-impact синдром, или синдром "встряхнутого ребенка" - вариант травмы головного мозга у грудного ребенка, что часто приводит к инвалидизации новорожденных и детей первого года жизни, а в 25% случаев – и к летальному исходу.