Правда ли, что храп может быть признаком очень опасного заболевания?

МедицинаЗдоровье+1
Анонимный вопрос
я фантастик. пишу стихи , стихосказки без цензуры...  · 23 дек 2020

хотел бы уточнить механизм храпа с точки зрения наблюдателя и представителя храпа внутри своего мира мыслей . храп происходит из-за того, что начало языка (из-за индивидуального устройства организма ) сильнее приподнимается к верху , и почти цепляет верхний язычек глотки . человек вдыхает и это касание хлопает словно парус на ветру или неисправный воздушный клапан какого то прибора . и изюм моего сообщения: всегда при таком запа́де начала языка есть риск проглотить язык . и когда он идёт в глотку , чел по неведомой причине проснется , сглотнет и снова спит.вот так по теории вероятности или хаоса мы язики свои не проглатываем . а проглот языка сами знаете, коньки.