Какая нормальная температура ЦП у нового ноутбука в не нагруженном состоянии?

Показывает 40-42 градуса, но он тёплый какой то, это нормально?
ТехнологииНоутбуки+3
Максим
Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков...  · 3 янв 2022
Нормальная температура в простое 35-45С (зависит от комнатной температуры). Применение дополнительных средства охлаждения сомнительная затея, в виду низкой их эффективности. Эффективность зависит от многих факторов, в том числе и конструктивных, но в массе случаев не эффективно.