Компьютер работает, но монитор, клавиатура и мышка не работают, иногда комп включается и работает нормально. В чем проблема?

КомпьютерыКлавиатура+1
Усачёв Александр
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 25 нояб 2021
Зачастую (80% случаев) ошибки работы оперативной памяти.
Решение: вытащить модули поочередно, протереть контактные площадки ластиком, вставить-проверить (лучше вытащить сразу все модули памяти, если их больше одного и ставить по одному, проверяя на запуск до появления изображения)
Если не помогло, таким же образом очистить контакты видеокарты (при наличии дискретной) или заменить ее на заведомо исправную, заменить батарейку биос на системной плате. И как последний вариант, заменить блок питания
Ремонт ноутбуков. Ремонт материнских плат ноутбуко...  · 25 нояб 2021  · notebyte.ru
sergey trofimow
как вы определили - что компьютер работает когда -монитор, клавиатура и мышка не работают,
Подключаете пост карту- или по звуку вентилятора ?
Может точнее будет написать - компьютер работает иногда- а иногда нет.?
Работаю с компьютерами и их комплектующими...  · 6 окт 2021
Да, собственно, в чём угодно... Начиная от банальной запылённости устройства и заканчивая вышедшей из строя начинкой. Так сразу не сказать, необходимо проводить полноценную диагностику
Самое частое явление , проблемы с блоком питания. Я бы в первую очередь потестировал с другим блоком питания.
Фрилансер, веб-разработчик. http://roman-tashev.r...  · 6 окт 2021
Конфигурацию ПК было бы не плохо увидеть. Возможно проблема с блоком питания. У меня было похожее. После того как убрал дополнительное питание на видеокарту все заработало. Потом пришлось заменить блок питания конечно.
Кстати может быть проблема с материнской платой. Порт ввода-вывода "двоид".
IT-support engineer Ай-Ти инженер  · 10 окт 2021
Вероятно некорректно работает БП. Отсутствует или занижено напряжение питания 5 или 3,3 вольт на разъёме питания матплаты.
Не исключены и иные дефекты.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Питание не при чём