Компьютер не видит HDD, в биосе диск отображается, в управлении дисками - нет. Что делать?

Диск вставлен через салазки вместо оптического привода

В биосе есть, в Диспетчере устройств и Управлении дисками нет

Компьютеры+4
SemA_Tru
У меня есть личный опыт и я могу им поделиться, а...  · 1 нояб 2021
Для решения проблемы необходимо попробовать встроенную утилиту 'diskpart' в режиме восстановления Windows воспользоваться режимом командной строки и с помощью указанной утилиты сделать раздел на "потерянном" диске активным (если он там действительно был), после перезагрузки логический диск становится доступным в ОС (может потребоваться присвоить разделу букву).
Если данный способ не дал результатов или есть сомнения в своих силах - лучшим решением будет обращение к специалисту, который диагностирует диск и проверит его на наличие разделов, сделает дамп информации и т.д.