Заявляется о наличии лабораторий биологического оружия на территории Украины. Насколько это правдоподобно?

Цитирую источник со ссылкой на
Минобороны России:
Продолжается работа по анализу переданных сотрудниками украинских биолабораторий документов о секретной военно-биологической деятельности США на территории Украины.
Российскими специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты изучены документы о передаче по указанию представителей США взятых на Украине человеческих биоматериалов в иностранные государства.
Кроме того, особый интерес вызвала детальная информация о реализации США на территории Украины проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, другими соседними странами дикими птицами.
Согласно документам, американская сторона планировала вести на Украине в 2022 работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы.
В созданных и финансируемых на Украине биолабораториях, как показывают документы, проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей.
Целью этих и других финансируемых Пентагоном биологических исследований на Украине являлось создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов.
В ближайшее время мы опубликуем очередной пакет полученных от украинских сотрудников биолабораторий документов и представим результаты их экспертизы.
БиологияНаука+1
Andrei Novikov
Polymer Scientist, Rheologist, and Materials...  · 11 мар 2022  · nikolaysemenov.ru
Закон сейчас запрещает оценивать правдоподобность заявлений МО. Они являются беспрекословной чистейшей правдой. Можно отметить, что ни каких доказательств(по старому стилю) они не представили, только своё честное слово, которому нужно верить безоговорочно, так как Уголовный кодекс.
Стоит так же помнить, что до этого МО так же честно и правдиво заявляло о том, что нет потерь и о том, что нет срочников.
В самом начале через ТГ риановостей были вброшены "доказательства" их я разобрал тут.
Теория заговора разобрана Ириной Якутенко тут. Кратко: биологические лаборатории есть во всех приличных странах мира, США в середине 90х финансировала переоснащение лабораторий в странах постсовка.
То что форсят слова Нуланд, это вообще стыдное позорище. Там достаточно базового уровня английского языка, чтобы понять что она говорит. И распространяет это не МО, поэтому критиковать можно.
Ответ разумный, основан на доступных фактах, поэтому возможно верный.