Заявляется о наличии лабораторий биологического оружия на территории Украины. Насколько это правдоподобно?

Цитирую источник со ссылкой на
Минобороны России:
Продолжается работа по анализу переданных сотрудниками украинских биолабораторий документов о секретной военно-биологической деятельности США на территории Украины.
Российскими специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты изучены документы о передаче по указанию представителей США взятых на Украине человеческих биоматериалов в иностранные государства.
Кроме того, особый интерес вызвала детальная информация о реализации США на территории Украины проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, другими соседними странами дикими птицами.
Согласно документам, американская сторона планировала вести на Украине в 2022 работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы.
В созданных и финансируемых на Украине биолабораториях, как показывают документы, проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей.
Целью этих и других финансируемых Пентагоном биологических исследований на Украине являлось создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов.
В ближайшее время мы опубликуем очередной пакет полученных от украинских сотрудников биолабораторий документов и представим результаты их экспертизы.
БиологияНаука+1
Andrei Novikov
Иногда так хочется сесть перед компом, выпить...  · 13 мар 2022
Сотрудники украинских биологических лабораторий передали России документы, которые подтверждают, что на Украине, поблизости от территории РФ разрабатывали биологическое оружие. Об этом 6 марта сообщило РИА Новости
Документы не подтверждают ничего о разработке биологического оружия.