Что это за эл. двигатель ДТА-40? Где использовался ? Подойдёт ли для простого самодельного электросамоката?

ДвигателиЭлектросамокаты
angry_biker
Сервисный центр "Не Бензин" - ремонт электрическог...  · 8 дек 2021  · nebenzin.ru
Коллекторный электродвигатель на 3000 оборотов. 40 ватт, на питание 85 вольт постоянного тока или 95 переменного.
Сложно сказать где применялся, скорее всего в каком-нибудь телеграфе... Простой самодельный электрический самокат из него будет сделать очень сложно, потому что батарея нужна будет на 85В, для примера самые простые электросамокаты(аля Ашан) работают от 24В. Боюсь вес батареи будет больше тяговой мощности... тогда придется через валы и шестеренки передавать обороты в тягу... Я бы не стал использовать его, очень много сложностей...