Как справиться с боязнью к учебе (к выучиванию большого объема информации)?

ПсихологияУчеба+1
владимир
Основатель образовательного проекта MyFunction  · 10 янв 2022
За страхом к учебе стоит какой-то другой, более глубокий страх. Например, страх неудачи. И я бы все-таки начинала не с подбора инструментов подавления страха, а с поиска его КОРНЯ.
Для этого нужно…
1) либо много вопросов задавать себе и честно отвечать на них
Например: почему я боюсь учиться? Так было всегда или произошло что-то травмирующее? Что будет, если я выучу большой объем информации?
2) либо , если такого опыта у Вас нет, обратиться к психологу, чтобы он задал Вам грамотные вопросы для выявления установок и первопричин.
И уже после определения причины страха, станет ясно, как именно Вам с ним работать.