Можно ли купить авиабилеты на внутренний рейс, если паспорт заканчивается за 20 дней до этих дат?

Девушке в начале января исполняется 20, соответственно нужно поменять паспорт, а жизнь в январе останавливается до 10 числа + к этому нужно еще 10 дней на смену паспорта(и это если делать это по месту жительства, а это не факт, что получится). А хотелось бы улететь 25 января покататься на сноубордах.
Поэтому вопрос, можно ли будет по купленным билетам улететь и прилететь к 1 февраля? Или на самолет просто не пустят?
Заранее спасибо
ЮриспруденцияТуризм+6
Никита
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 25 окт 2021  · in-jap.com
Жанна Тара
Вы точно сможете купить билеты и улететь тоже. Времени как раз будет достаточно. Если бы вам надо было вылетать в день окончания срока действия паспорта или в день подачи заявления на оформление нового, то было бы сложнее или вообще невозможно.
В вашем вопросе нет информации, когда вы собираетесь покупать билет, до истечения срока действия паспорта или после.
Если вы планируете покупать билет до окончания срока действия старого паспорта, то используйте данные паспорта для бронирования и покупки билета. Затем, когда придет время менять паспорт, сразу же получите временное удостоверение и измените данные, указанные в билете. Внесение изменений производится платно, уточните тариф у авиаперевозчика.
Если планируете покупать билет после истечения срока действия паспорта, используйте данные временного удостоверения для бронирования билета и регистрации на рейс.
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете...  · 27 окт 2021  · movens.ru
Анна М
С просроченным паспортом продажа билетов и посадка на рейс запрещены. Если у вас заканчивается срок действия паспорта вы можете оформить авиабилет на заграничный паспорт
Работаю в агентстве делового туризма Мовенс и с...  · 26 окт 2021  · movens.ru
С просроченным внутренним паспортом перелет к сожалению запрещен. Если вы хотите улететь то вы можете оформить авиабилет на заграничный паспорт. Перелеты по заграничному паспорту внутри страны разрешены.