Это правда, что кошку нельзя кастрировать, пока она хотя бы раз не родит?

в скором времени я планирую завести кота и подруга мне сообщила вот эту информацию. говорит, что если кошкв будет не кастрированая, то будет проситтся на улицу и может даже сбежать. но сказала, что инфа не точная.
еще я живу в частном доме и боюсь что кошка сможет найти какое то укромное место, а я не найду ее. так же меня беспокоит цены на еду, лоток и тд. да и сколько обычно примерно стоит НЕ породистая кошка?
и последнее о чем я хочу спросить, то это как его оставлять одного дома? просто, у меня два дома, тк мама с папой развелись, и я как бы ночую и там и там, и не знаю как его там оставить. у мамы квартира, а там собака, поэтому кот будет у папы. там, конечно, будет отец, но все же я буду волноваться. мало ли что произойдет...
ВетеринарияКошки+2
Ульяна Терентьева
Кошки спокойно переживают день в одиночестве, главное, постараться не оставлять их так надолго в самом начале приручения. Чтобы кошка поняла, что вы её хозяйка и вы все равно вернетесь, даже если уходите надолго.
Стерилизовать кошку можно, не нужно ждать котят, особенно нежеланных. Проконсультироваться по этому вопросу можете с ветеринарной клиникой В Добрые Руки в Москве (если вы в другом городе, у них есть онлайн-консультации)
Содержание непородистой кошки бюджетнее породистой, конечно же. Но я рекомендую вам не экономить на этом деле (особенно на корме). Все таки вы берете на себя огромную ответственность за живое существо, так что подходите к вопросу взросло. (прошу, не кормите кошку вискасом, купите хороший дорогой корм, и тогда ваша киса будет счастлива)
Мы любим животных и желаем создать для них самые...  · 27 июл 2022  · mospriut.com
OLEG LATY