Звонят разные незнакомые номера. Каждый раз с каким-то новым опросом. Как от них избавиться?

Догадываюсь, что оставила на каком-то сайте номер и его активно используют спамеры (без понятия, как их звать).
Эля Тараканова
Копирайтер-фрилансер. Люблю книги, музыку...  · 3 дек 2021
Самый простой способ - это поставить в настройках телефона запрет на входящие звонки с номеров, которых нет в вашем списке контактов. Но это отсечёт и "белые" входящие с незнакомых номеров, например, от курьеров служб доставки.
Другой вариант - класть трубку, как только слышите про опрос, и сразу добавлять номер в чёрный список.