Не могу, ни влюбиться в кого-то, ни полюбить. Что мне делать?

В свои 16 я могу создать себе гарем из вполне нормальных (и даже очень хороших девушек) но влюбиться не могу. До этого отношения уже были. Что мне сделать, чтобы полюбить?
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Главное быть хорошим человеком (добрым). Не на...  · 29 янв 2022
Влюбиться и полюбить для меня разные вещи.
Влюблённость основана на более внешнем, по-моему, и очень непостоянное чувство. Сегодня можно влюбиться в одну, через неделю - в другую продолжая быть влюблённым в первую, потом ещё в третью, десятую.
Любовь возникает из заботы о ком-то больше, чем себе. Пожалуй так можно сказать. Это значит, что когда Вы можете поссориться с ней из-за какого-нибудь повода, Вы можете отказать тем чувствам, которые толкают Вас к ссоре, ради неё (и себя), каждый раз. Между "своими" негативными чувствами и ей Вы всегда стараетесь выбирать её сторону (ради неё и себя).
Я так думаю.
Человек, который не может отказаться от сладкого яда "своих" негативных эмоций. Наверное ему сложно любить. Т.к. любовь всё-таки не эгоистичное отношение - желание счастья.
Если Вы встретите девушку, о которой станете заботиться, то Вы её и полюбите.