Что делать, если не завожу отношения, т.к. боюсь встретить кого-то лучше ?

Общаюсь с девушкой, в которой есть черты, нужные мне и нравящиеся, но в сознании постоянно всплывает страх встретить кого-то более подходящего и разбить ей сердце
ПсихологияОтношения+3
Dick Smoke
По образованию физик, работаю программистом  · 9 янв 2022
Используйте модифицированный алгоритм разборчивой невесты: оцените примерно, сколько у Вас в жизни будет девушек, отбросьте примерно треть первых, а затем женитесь (выберите) на первой, которая окажется лучше всех предыдущих.
Допустим, если Вы предполагаете, что у Вас будет 20 девушек, то пообщайтесь с первыми 7-ю, но не женитесь, а, начиная с 8-й, ждите первую, которая лучше всех предыдущих и женитесь на ней.