Как пережить расставание? Мне очень тяжело.

В сентябре мой парень расстался со мной. Мы были вместе 2,5 года. Это были мои первые отношения, моя первая любовь. Мы многое пережили, он раскрыл меня как женщину и как личность.
Было много ссор, недопониманий. Но мы всё-равно решали их вместе.
Затем в нашей жизни случились перемены, мы переехали в другой город. И в этот самый момент произошло то, чего я всегда так сильно боялась. Он покинул меня в один из самых сложных периодов моей жизни. Через какое-то время он вернулся, мы пытались общаться, он пытался идти на примирение. Но в моей душе было столько боли, что я специально оттолкнула его своими упреками, истериками и манипуляциями. Его интерес стал сходить на нет и недавно я узнала, что он общается с другой женщиной.
Это расставание даётся мне очень тяжело. Я понимаю, что всё произошло к лучшему, так как я находилась в зависимых отношениях. Сейчас у меня много возможностей проработать себя, измениться к лучшему. У меня сейчас много амбиций, возможностей и планов на жизнь.
Но дикая тоска по нему меня не отпускает. Очень сильно скучаю. Очень болит душа. Засыпаю, вижу его. Недавно я смирилась, что у нас нет будущего и всё конечно.
Но после того, как он мне опять приснился, понимаю, что не могу вытащить его клешнями из сердца. Появляются мысли о том, чтобы его вернуть. Но как, не знаю. Да и незачем, но мне кажется, что эта боль и тоска будет всегда.
Что мне со всем этим делать?
Самое интересное, мы продолжаем общаться. Я не вижу за ним чувств, но мы будто остались родными людьми.
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психолог-консультант, глубинный распаковщик...  · 30 мар 2022
Пережить расставание очень просто. Просто не умирайте. Подождите. И вы все переживете.
Многим людям нравится все усложнять.
На самом деле вы хотите избавиться от памяти о своих отношениях. Но вы есть память. Зачем избавляться от самой себя?
Попробуйте принять, что эта память будет всегда с вами. Вам придется с этим жить всю жизнь.
Как думаете через 5 лет, вы будете об этом помнить также как и сейчас?
Получите новый опыт и у вас будет новая память и новые ситуации.