Как пережить расставание? Мне очень тяжело.

В сентябре мой парень расстался со мной. Мы были вместе 2,5 года. Это были мои первые отношения, моя первая любовь. Мы многое пережили, он раскрыл меня как женщину и как личность.
Было много ссор, недопониманий. Но мы всё-равно решали их вместе.
Затем в нашей жизни случились перемены, мы переехали в другой город. И в этот самый момент произошло то, чего я всегда так сильно боялась. Он покинул меня в один из самых сложных периодов моей жизни. Через какое-то время он вернулся, мы пытались общаться, он пытался идти на примирение. Но в моей душе было столько боли, что я специально оттолкнула его своими упреками, истериками и манипуляциями. Его интерес стал сходить на нет и недавно я узнала, что он общается с другой женщиной.
Это расставание даётся мне очень тяжело. Я понимаю, что всё произошло к лучшему, так как я находилась в зависимых отношениях. Сейчас у меня много возможностей проработать себя, измениться к лучшему. У меня сейчас много амбиций, возможностей и планов на жизнь.
Но дикая тоска по нему меня не отпускает. Очень сильно скучаю. Очень болит душа. Засыпаю, вижу его. Недавно я смирилась, что у нас нет будущего и всё конечно.
Но после того, как он мне опять приснился, понимаю, что не могу вытащить его клешнями из сердца. Появляются мысли о том, чтобы его вернуть. Но как, не знаю. Да и незачем, но мне кажется, что эта боль и тоска будет всегда.
Что мне со всем этим делать?
Самое интересное, мы продолжаем общаться. Я не вижу за ним чувств, но мы будто остались родными людьми.
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 29 мар 2022
У каждого человека психика индивидуальна. Некоторым людям расставание даётся легок. Но есть люди, которые сильно подвержены зависимостям. Для таких людей расставание даётся очень тяжело.
Всё дело в том, что наше тело и психика склона формировать привычки. В том числе возникает привыкание переживать одни и те же чувства и эмоции. По разным причинам после расставания состояние некоторых людей входит в цикл. Человек как-будто "залипает" в тоске и душевной боли.
Если подобное происходит - нужно обращаться к специалисту. Для начала к психологу. Есть определённые методы, которые позволяют разорвать цикл страданий.
Если же психика человека совсем не способна научиться самостоятельно убирать страдания, тогда нужен уже психиатр. Он назначит таблетки. Они химически прервут страдания.
Вы можете попробовать позаниматься самостоятельно. Рекомендую изучить эту статью.
3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.
Возможно вы включили какие то ожидания о нем и в реальности это не совпало и после этого бывает , так что хочется . так как мне хочется , но как это можно сделать, а это либо принят таким как есть, но это больно , либо отпустить Тогда не реализованные мечты.