Почему, когда мне начинает кто-то нравится, то мне перестают писать, и наоборот когда я нравлюсь кому-то, я теряю интерес?

ПсихологияОтношения+1
Lika Bat
Художник, философ, психолог, религиовед   · 12 янв 2022
Потому что это базовый принцип построения отношений. Вы можете его проследить во всех отношениях вне зависимости от пола. Как в дружеских, так и в родительских, так и в любовных. Как только мы начинаем перевкладываться в отношения, то противоположная сторона начинает немного охладевать. Тут необходимо держать умеренный баланс. Но это далеко не значит, что так нельзя построить отношения. Есть пары, где всегда есть стабильный дисбаланс. И если это устраивает обоих - то почему бы и да.
Как держать этот баланс - решать вам. Однако стоит учитывать, что если вы сознательно хотите держать баланс за счет манипуляций и контроля, и вам это нравится - то это вопрос времени, когда такие отношения дадут значительную трещину.