Как перестать волноваться?

У меня часто бывает, что я готовлюсь прям на 100% и когда вызывают к доске, я от волнения забываю всё, что выучил и т.д. Или ещё например, когда разговариваю с учителями, я заикаюсь, и руки начинают дрожать и теряюсь в словах.
ПсихологияВолнение
Aziz Tiv
Узкий специалист широкого профиля.  · 5 янв 2022
Никак.
Вам нужно понять, что ваше волнение никак не зависит от вашей подготовленности.
Волнение перед выступлением перед какой-то аудиторией не зависит ни от численности аудитории, ни от степени вашей подготовки - оно в вашем мозгу.