Я начинаю себя очень сильно бить, если недовольна собой или виню себя в чем-либо. Как от этого избавиться, что это такое вообще?

В 21 год была поставлена хроническая депрессия, сейчас 25, плюс нервная анорексия, далее я не лечилась, так как дорого. В начале этого года после принятия себя , что нравятся девушки, депрессия отступила. Сейчас ,когда ссорюсь с партнером, либо в учебе не получается что-то, начинаю себя ненавидеть и избивать так, что остаются синяки или идет кровь.
Психология
Анонимный вопрос
Инженер на пенсии  · 19 дек 2021
У вас когнитивный диссонанс. Логика вашего разума, воспитанного на принципах бездуховности и конкуренции капитализма конфликтует с принципами Души, являющейся частицей Бога. Вы боитесь цели (Успешности) к которой ваш разум вынужден стремиться, поскольку это ведет к деградации Души. Обратитесь к религии.
Мягко говоря, не уместный момент для пропаганды религии. У человека проблема, описанная в МКБ. Тут надо к специалисту.