Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией... · 13 дек 2021
Нарушение памяти не является типичным для инсульта. Можно сказать, что интеллектуально-мнестические нарущения при церебро-васкулярной патологии развиваются постепенно и появляются как следствие хронического нарушения мозгового кровообращения. Т.о., такая избирательная забывчивость скорее всего может носить конверсионный характер. Т.е., иметь чисто психологическую природу.