Возможно ли после инсульта вспомнить всех, но только одного человека и его близких - нет? Может мозг не хотеть этого?

МедицинаМозг+3
Маргарита Умярова
О человеческих способностях, проблемах...  · 11 дек 2021
Мозгом пользуется тело и душа, как коммутатором, это место приема и передачи сигналов от тела и органов восприятия. Память о личностях хранится в записях души, которые она ведет со скоростью 25 кадров в секунду, и использует в дальнейшем опыте для принятия верного решения. Решения принимает душа, не клетки мозга.
Ваш вопрос касается избирательности памяти и способности вытеснять из памяти то, или тех, кто причинил много боли или вреда человеку. Помнить он будет моменты радости, счастья, удовольствия, т.к. они доступными аналитическому мышлению, где душа может принимать решение, как относиться к разным личностям, и может исключить из своей жизни ( вытеснить) негодяя (по ее личной оценке и мнению)
2 вариант, когда память возвращается, но одного не помнит. Например, хирурга, или медсестру в операционной, которые присутствовали на его операции. Во время операции делается анестезия, чтобы человек не чувствовал боли, но никто, обычно, не упоминает, что и помнить саму операцию человек не будет хорошо. Какие-то обрывочные незначительные, смутные, воспоминания в начале и в конце. Анестезия отключила аналитическую память, все происходящее записывалось в "черный ящик" реактивного мышления. Людей, присутствующих на операции помнить не будет. В жизни, тоже могут быть моменты, когда человек, вроде бодрствует, но разум отключен, как у пьяного или под наркотиком, и в это время, кто бы с ним ни знакомился, он его не запомнит.