Почему в детстве все казалось лучше, веселее и добрее, когда взрослеешь, мир кажется серым, не таким как раньше, друзей нет, пустота вокруг?

ПсихологияДети+1
Анонимный вопрос
Профессиональный психолог, стаж работы 13 лет.   · 20 дек 2021
Возможно у Вас кризис и даже депрессия. Точно стоит обратиться к специалисту. В норме в каждом возрасте свои радости. Человек проживает разные возрастные периоды. И в каждом периоде свои задачи, свои радости, свои смыслы и соответственно удовлетворение. Об этом Эриксон писал. От того как мы проживаем разные периоды, у нас возникает радость и удовлетворение или же, наоборот, разочарование, грусть. В этом состоит наше непрерывное развитие. Возможно Вы застряли на каком то этапе, не можете с чем то справиться. Специалист поможет.
смотря какое было детство. К примеру, у меня было детство полное насилия. Ничего мне не казалось добрее и веселее.