Как справиться с апатией, депрессией, с одиночеством и снисходительностью?

ПсихологияДепрессия+1
Daria Yakusheva
Студент, который учиться учиться  · 5 янв 2022
Как человек, снявший с себя петлю в последнюю минуту, могу дать пару советов.
1) Слушайте хорошую заряжающую музыку. От грустных вряд ли станет легче. Если не знаете какие выбрать, могу посоветовать
2) Поговорите с кем-то по душам. С тем кто выслушает вас от начала с минимумом упрёков, но в идеале вообще без них. Человек должен понять, что вы не ленивая, не тупая, а уставшая и у вас депрессия. А если у вас депрессия (подавленное настроение каждый день в течении больше 2 недель), то вы были очень сильны, но настолько задолбались, что ваш организм подаёт сигнал "Мне очень плохо, ПОМОГИТЕ!".
3) В идеале сходить к психотерапевту, если денег нет, то хотя бы к хорошему психологу. На крайний случай можете написать на горячую линию или мне. Я конечно не профессионал, но могу поддержать. Но не стоит забывать что спасение утопающих - дело самих утопающих. То есть специалист даёт вам круг и спасательный жилет, сажает в лодку, а дальше сами. Знаю, звучит дико, но как есть
3) Придумайте мечту, ради которой стоит жить. Я, например, не умер, потому что ещё не занялся профессиональным картингом, учусь на генетика ☣, мечтаю попасть шоу "Голос"
Вы очень сильны, раз пишите сюда! У вас все получится!