Как полюбить себя, будучи ничтожеством?

Все советы по моим вопросам, в легкой форме, заключаются в том, чтобы я полюбил себя. А как мне себя любить, если я себя знаю и знаю, что ничтожество? Это факт, который не поменять. Я ничего не добился. Мне нечем себя одобрить, а если перечислить, сколько я сделал плохого, в "петлю" хочется. Мне всего 24, все только впереди, горе и страдания, как и всегда. Я ничего не могу добиться. Я жирный урод, всю жизнь худею, а потом срываюсь. О чем высоком мне думать и мечтать, если я не могу переступить комплексы "младенцев". Самое обидное, что я не могу решить свои проблемы пусть не 24, но лет 8 точно. Ничего добиться невозможно, старайся не старайся, вывод всегда один: дальше-хуже. Чуть становишься лучше, потом тысячу проблем и скатываешься еще ниже. Скоро не смогу даже интернетом пользоваться, стану бомжом, а там, может, умру от переохлаждения и собаки сожрут. Как любить себя, если все и всё вокруг против? За что зацепиться? Я урод, мне улыбаться нельзя своим гнилым ртом. Я чмошник, родился им и сдохну. Сколько еще страдать, может закончить все это и не мучить себя и близких. Мне кажется, что это единственный выход. Судьба благоволит, все только этому шагу, но так как я слабый чмошник, даже на это решиться не могу.
ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
Математика, экономика, программирование, электрони...  · 29 нояб 2021
Преждевременно умереть это самое скучное, бесполезное и бессмысленное из того что можно придумать.
Я вот, представляете, всю жизнь переживаю что у меня нет крыльев и жабр... а было бы здорово летать и смотреть на всех сверху...
...Ну ведь бред?
Каждый есть такой какой есть. Напрасно вы думаете что никому кроме вас жить не больно. Больно всем и все на пределе своих возможностей. И это и есть самое интересное. Каждый из людей не всемогущ, каждый имеет ограниченные способности, разные по величине, но маленькие и конечные. Дойти до этих границ и слегка их превзойти - от высшее удовольствие. Потом немного отдохнуть и опять штурмовать свои ограничения. Удачи.