Можно ли простить себя?

ПсихологияОтношения+2
Настасья
Экзистенциальный психолог, кандидат философских на...  · 15 нояб 2021  · b17.ru/kostinskayaolga
Да, можно. Есть такая практика, её лучше в одиночестве делать, потому что может быть очень много эмоций. Говорите вслух: "я прощаю себя", можете сказать, за что. Если не приходит, за что именно, просто повторяйте вслух основную фразу, пока не почувствуете, что достаточно. После практики лучше принять тёплый душ.
Психолог-консультант, психология отношений  · 16 нояб 2021
Я бы ответила НУЖНО..
Иначе как дальше жить???
Но прощение себя во многом зависит от ситуации, иногда бывает это сложно сделать, но все таки нужно и для этого существует несколько алгоритмов...