Можно ли простить себя?

ПсихологияОтношения+2
Настасья
Записки обывателя Вселенной. Эмигрантка на родине...  · 15 нояб 2021
Очень глубокий вопрос. На него так просто не ответить. Надо понимать составляющую вашего чувства вины.
В книге "Радикальное прощение" говорится про духовную технологию для исцеления взаимоотношений, избавления от гнева и чувства вины, про нахождение взаимопонимания в любой ситуации. В ней процесс прощения идёт через анкеты, где вы обвиняете других, а затем прощаете. Но в моём случае чувство вины оставалось, где-то глубоко в душе.
Я начала писать те же анкеты, где я прорабатываю это пожирающее чувство вдоль и поперёк. И я научилась принимать себя. Где я научилась любить себя. Просить прощения у самой себя за слабость, за недостатки, за неидеальность.
Попробуйте. Может быть и вам поможет принять себя и научиться прощать.