Как научиться быть нормальной?

Всю свою жизнь я вела себя очень высокомерно. Не уважала людей, из-за этого меня в школе били, из-за чего я их еще больше не уважала и боялась. Я сейчас уже взрослая и до сих пор считаю многих недалекими и не моего ранга людьми. Я понимаю, что коллектив может тебя "убить", если ты будешь себя вести вызывающе. Как попытаться преодолеть неприязнь и влиться? (я работаю там, где не хотелось бы, т.к. надо отработать после учебы, потом я сваливаю через 1 год и 3 месяца).
ПсихологияОбщество+4
Анастасия Стан
КДЛ.Медик. С Позиции приобретенного Душевного...  · 7 нояб 2021
Доброго времени, Анастасия.
Есть такое понятие, как интеллект.
И это природный дар.
С ним рождаются.
Градация интеллекта. Разная
вот простой пример - уровень 6 разряда или 8 сетки простого рабочего. Вкалывающего. У станка. По профессионализму уровень знаний. Будет равен Интеллекту профессора
Уровень интеллекта Доктора = 5
И это его потолок в своем развитии
Он будет к человеком с Золотыми руками прекрасным хирургом.
Обычно говорят, прекрасный врач, золотые руки, дар от Бога но он никогда не станет 8 - наивысшее развитие интеллекта - философы.
Любого человека уважают просто за то, что он человек.
И нам действительно не дано знать, когда нам будет плохо самую тяжёлую минуту.
Какой человек протянет нам руку помощи.
И без разницы, какого уровня у него интеллект.
Окажись вы в иных бытовых условиях к примеру стихийного бедствия
Уровень выживания знаний у вас будет равен 0.
И весь Ваш интеллект 🧠
При всём своём развитии и мощности тоже Вас не спасет
Поэтому и мир устроен именно так как он есть
Самый профессор может подметать дворы.
В силу возраста и реалий нынешнего дня
Таже самая сиделка.
Может быть, в прошлом учительница.
Но за спиной у каждого человека есть- определённый Жизненный опыт - который может быть перенят для себя в процессе общения на чисто бытовом
Уровне
Для этого не надо быть интеллектуалом.
На чисто бытовом уровне мы вызываем сантехника - электрика газовика и ищем
Профессионала потому что именно в этом разделе у нас пробел знаний.
знаний у нас 0.
Так и в Жизни - научитесь контактировать с любым человеком на чистом уровне
Развития чисто человеческого взаимопонимания
Значит всегда будет протянутая рука
Как Помощь друга из различных Сфер Нашего
Быта.
Например, такая тяжёлая болезнь, ковид.
Съедает мозги и весь интеллект коту под Хвост
Вместе с Годами учебы и Достигнутых Знаний.
Куда бы вы не поехали, везде будут разные люди
С различной степенью интеллекта это не их вина
Это особенность развития человека с разной степенью
Особого качества Таланта.
Однако все эти таланты ничего не будут стоить и равны О в различных жизненных ситуациях.
Наивысший талант человека
Это уметь выстраивать взаимоотношения
Где имеют огромный Вес
Уважение друг к другу
Доброта Порядочность
Честность и чисто человеческое Желание Прийти на Помощь в трудную Минуту.
Это все относится уже к развитию Духовных Качеств
Наивысшая степень интеллекта в своём Духовном развитии.
Милосердие - именно здесь интеллект просыпается высшем своём развитии.
Проводимое через человеческое Сердце 🤍
Потому что самое ценное - это просто человеческая жизнь даже с самым низким уровнем развития Интеллекта
Как это проигрывается в жизни, могу ответить :
Как жизненный урок, который человек при любом случае должен будет принять.
Как горький урок или горькое лекарство
Будете зацепленны за интеллект и далее
Значит природа отдохнет на Ваших Детях
Они появятся на свет с низким уровнем интеллекта
Вы просто будете будете поставлены перед фактом
Самой Судьбой которая заставит Вас Смириться
Потому что своих детей вы будете любить такими, какими они есть.
Везде куча жизненных примеров
*Жена и муж с наивысшим развитием интеллекта доктора профессора, кандидаты наук.
Ребёнок оторви и Выбрось
С нулевым интеллектом
Способным только прожигать жизнь.
*
Именно так Высшее Начало
Можете назвать это вселенским разумом природы - преподносит нам Жизненные уроки различные Ситуации.
Как приобретение духовного опыта с позиции Обучения Души
Чем больше у вас будет зацепленность за интеллект.
Тем больше будут возникать ситуации наихудших условий - в которые вы будете попадать
И вас всё больше будут окружать Люди с Наименьшим количеством
Развития интеллекта.
Собственно, как раз сейчас ваша возникшая ситуация об этом и говорит.
Учите свою Душу развиваться с Позиции Духовного развития и ценить простые человеческие отношения взаимоотношения
Учась их выстраивать
С позиции принятия
Каждый человек обладает своим уровнем развития интеллекта.
Однако это никак не влияет на развитие духовных качеств.
Как доброта Милосердие Умение прощать умение принимать людей такими, какие они есть.
С их достоинствами и недостатками
Ваш недостаток или то чего вам( Не достаёт) этому и учитесь
Этому человек учится всю
свою жизнь.