Слезы начинают сами идти после малейшего замечания. Почему так может быть?

Никогда не работала (мне 25). Пошла первый день на стажировку временно поработать. Мимо проходил начальник, поздоровался, я промолчала. Я не знала, что это начальник, хотя даже если бы знала, вряд ли пошло бы что-то иначе. Он спросил: почему не здороваешься, я твой начальник. У меня начали бесконтрольно идти слезы. Уже после могу рационально взвесить произошедшее (=ну и что/ =надо было поступить так-то), но в моменте что-то иррациональное берёт верх при критике, замечании. Муха преломляется в сознании слоном. Хотя сама по себе не плаксивая, над фильмами, смертью близких и подобным не плачу.
ПсихологияРабота+1
Анонимный вопрос
Психолог. КПТ. Консультации.  · 6 сент 2022
Если такие ситуации возникают очень часто и не имеют явных причин, возможно, хорошо было бы обратиться к врачу (например, к эндокринологу - такое может быть при заболеваниях щитовидки) и проверить, все ли хорошо с организмом.