Почему после непрерывной тревоги и стресса, длиною в месяц, я резко ощутила пустоту и полное опустошение? Это пугает...

МедицинаПсихология+5
Белая Ворона
врач психиатр, психотерапевт владею навыками...  · 22 окт 2021
Тревога требует оторганизма постоянного напряжения сил, то есть более интенсивного протекания физиологических процессов. Мозг тратит повышенное количество нейромедиатров. При длительности более 2-3 нед.. это приводит к истощению, то есть к астении а часто и к депрессии. Часто депрессия начинается с тревоги.
Согласна