Как навсегда оставить человека позади? Дружу с ним 7 лет.

У нас с ним постоянно бывают конфликты и обиды из-за мелочей. Бывало, что мы не общались по несколько месяцев, но в итоге кто-то из нас извинялся. Недавно, у нас случилась ссора, в которой я высказал ему все, а теперь постоянно вспоминаю его и все хорошие моменты и хочется извиниться, затем вспоминаю все плохое и понимаю, почему я с ним ссорюсь и это замкнутый круг.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Суровая Леди за .... годиков, обогащённая...  · 31 окт 2021
Мой пример. Может поможет. Дружу с мужчиной с 6 лет. Это просто друг. Сейчас мне 43 года. За это время жизнь нас раскидала по разным городам, но хвала интернету - всегда были на связи. Хотя были периоды, когда просто не общались - и год и два. Потом кто-то писал, или звонил - как ты? И было ощущение, что с детства эта дружба и не прерывалась. Вживую раньше встречались раз в год - два, последние лет 20, раз в 3, 5 лет, что абсолютно не мешало. Взрослели, менялись, сейчас уже видимо стареем))), но ощущения при встрече - как будто расстались вчера....
И год назад в моей жизни появился один маленький человечек. Я родила дочь, хотя в мои жизненные планы это никак не вписывалось. Просто узнала о беременности на 5-м месяце(бывает и так))) Я не могла убить человечка, который на экране на УЗИ показывал мне козу. Моему старшему сыну сейчас 22 года, а доче - 1 годик и 4 месяца. И я счастлива, что она появилась в моей жизни, хоть и свалилась, как "снег на голову" и вдребезги разрушила все мои планы на дальнейшую жизнь)))
Так вот - про дружбу: Мы с моим другом никогда не касались общих финансовых интересов и материальных тем, просто когда встречались - кто на тот момент жизни был более богатым Буратино - тот и банковал))) Любили ходить по клубам, барам, ездить по экскурсиям, выставкам и т.д.
Никогда в такие моменты денег друг на друга не считали и не жалели. В других вариантах финансово не пересекались и никогда ничего друг у друга не просили.
И вот - появляется моя радость на свет и я становлюсь матерью-одиночкой в декретном отпуске с достаточно скудным пособием. Он звонит - общаемся - жалуюсь на жизнь. Предлагает помощь - отказываюсь. Раз, два, три. Потом возникает непредвиденная финансовая дыра и я понимаю, что закрыть мне её совсем нечем и жить тупо не на что. Опять звонит - предлагает помощь(звонил просто общаться, в процессе общения делились с друг-другом жизненными ситуациями). Я соглашаюсь. И тут начинается - деньги не перевести: То карту украли, то с реквизитами что-то не то, то ещё что-то. И так около пяти раз. А я рассчитываю. У меня полная ж..а. Потом понимаю, что просто я никогда за всю нашу совместную дружбу не соглашалась на все его предложения помощи в финансовом плане. Делились. жаловались друг-другу. Всегда говорила - сама. А тут согласилась!
Вот так можно дружить с человеком с детства и не знать до конца - какой он! Я думала, что его знаю лучше всех на свете, не считая детей и уже бывшего мужа. Оказалась нет.
После последней "отмазки" я не отвечаю на его сообщения и не беру трубку. Противно.
Бывает и так!)))
Дружить вам с этим человеком или нет - решайте сами. Как сердце подскажет!