Трясет при живом общение с людьми. Что делать?

Это не всегда бывает.
В основном это происходит в темах, в которых я очень заинтересована. Будто эмоции хлещут через край и от того начинается сильный тремор. Мне даже тяжело становится говорить, часто заикаюсь в такие моменты, повторяю по несколько раз некоторые слова, какая-то тяжесть в нижней челюсти начинается.
Перестала общаться с людьми вовсе, чтобы избежать этого"недуга", потому что потом я долго ещё отхожу от такого.
Что делать в таких ситуациях? Мне крайне тяжело в такие моменты. Все, что я хочу, это быстрее убежать домой, чтобы хоть как-то успокоиться.
Хочу ещё добавить, что я по сути своей очень тревожный человек.
ПсихологияОбщение+2
Kira Voskresenskiy
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 20 окт 2021
Может быть - мой ответ покажется шуточным, но он не шуточный. Начните принимать ледяной душ по утрам. Сначала просто чуть прохладной водой. Добиваясь закономерно возникающего через минуту нежелания покидать прохладную струю. Затем - включайте самую холодную воду в ванной комнате: поставив горячий кран полностью на "выкл". И опять за минуту-две дождитесь состояния, когда струя станет столь приятной, что не захотите из неё выходить. Это как на море: первые 20 секунд стопам холодно идти по прибою, а уже спустя 20-30 секунд - стопы оттуда калачом и то не выманишь: здорово ведь идти и приятно становится. Так это и с ледяным душем работает. Отличий нет.
Душ - вернёт вашим сосудам способность к здоровому сокращению и расслаблению. И поэтому ваш тремор - эмоциональный и сосудистый - за три утра буквально уйдёт. Плюс три вечера. И эмоциональность тоже уйдет. Вас начнут "шведом" считать. Поскольку именно холодная вода делает характер "ледяным". Не в плане жестокости, а в плане хладнокровия. Там, где другой - нагадит в штаны от негодования или страха - вы напротив сохраните способность улыбаться. Пусть даже краешком губ. Ведь ваши тренированные сосуды - не дадут адреналину путешествовать по крови. Вены попросту будут останавливать клапанами своими его движение.