Почему в отношениях так получается, что я постоянно терплю неинтересные мне его хобби, друзей, родных, а мои интересы отметаются?

ОтношенияОтношения полов+1
Анонимный вопрос
Психология, кино, ИТ.  · 7 окт 2021
Сама идея, что мы должны терпеть чьи-то интересы, странная. У каждого они свои, и задача в отношениях гармонично сосуществовать с разными взглядами и интересами. Совершенно необязательно «лезть под кожу» близкому человеку и, образно говоря, менять с ним свечи в машине или с умным видом смотреть футбол. Каждый должен быть на своём месте. У вас в любом случае найдутся общие темы для разговора за чашкой чая, но «мимикрировать» друг под друга не нужно. Если он своими увлечениями и друзьями Вас стесняет «территориально» или просто раздражает, обговорите с ним это и разделите время для удобства.