Что делать, если ты ничтожество и чистый лист в свои 24?

Ничего не могу. Я-тупой, не курю, не пью, урод, безграмотный, чмошник, олицетворение всего плохого. Не могу закончить свое существование. Ничего не могу. За что ни брался, все делал хуже. Нужно быть харизматичным-я посмешище, нужно быть веселым-унылое дерьмо. Как жить? Я потерял даже мотивацию существовать. С каждым днем все хуже... Мотивации нет, т.к. есть реальность, которая показывает то, что я-ничтожество. Гитлер-великий человек, я имею больший ничтожный и отвратительный потенциал. Иногда мне кажется, что если я в один день сконцентрируюсь и попытаюсь направить все свои силы, то это будет моим последним днем. Настолько я ненавидим всем и вся. Эту боль не унять. Что не сделай-все плохо. Если бы меня не было-все бы жили лучше. Помогите мне закончить своё существование. Я не могу... Ничего не остается на своем месте, все падает, но не исчезает. Нет мотивации даже на плохое окончание этой жизни. Может, я в аду? Может я-Гитлер? Я искренне не понимаю, что со мной не так. Как не смотри в зеркало, картина одна-ничтожество. Ничего не возможно поменять, можно лишь немного ослабить боль, делясь ею с кем-то. Единственная услада всего этого тухлого существования. Помогите, чтобы такое ничтожество, как я перестало существовать, и вы увидите, как станет лучше всем. Я ненавижу себя. Я бы рад, если что-то хорошее случилось от моих потугов, но я реалист.
Психология+4
Анонимный вопрос
Общение, общество.  · 2 окт 2021
Для начала немного общей информации. Человеческий организм - это сложная система, и соответственно он не всегда работает так как нужно, случаются сбои. Бывает, что организм не вырабатывает каких-либо гормонов и поэтому у человека случается жуткая депрессия. В данном случае желательно обратиться к врачу, возможно он пропишет антидепрессанты и проблема решится довольно легко и быстро. Владелец организма с такими "сбоями" тут ни при чём. Здесь нет ничего странного - любой механизм время от времени нужно диагностировать и ремонтировать, тем более человеческое тело. Так что настоятельно рекомендую обратиться в медицинское учреждение и провести диагностику своему организму. Теперь относительно того, что Вы описали в своём вопросе. Вы говорите о том, что все делаете хуже чем остальные. В этом Вы не одиноки. Все люди делают что-то хуже, а что-то лучше. Я, например, тоже очень многие вещи делаю хуже других, а некоторые вообще не умею делать. Но это нормально. У всех разные способности, поэтому возникло такое явление, как разделение труда. Если я не могу что-то сделать сам, то я нанимаю специалиста и он делает за меня эту работу. Но это не значит, что я тупой, никчемный и ничего не умею. Это просто означает, что если я всё буду пытаться учиться делать сам, то мне не хватит жизни, чтобы научится. Кроме того я этому не научусь, потому что у меня нет к этому способностей, да ещё и заработаю себе жуткую депрессию из-за того, что не могу добиться задуманного результата. А вот это явление уже опасное. Если я делаю что-то и не добиваюсь результата один раз, второй, третий, десятый и при этом сравниваю себя с теми людьми, которые делают то же самое и результата добиваются, то я буду самым несчастным человеком на свете, потому что счастливый человек это тот человек, у которого задумки, мечты и желания сбываются. А несчастный - это тот у которого мечты и желания НЕ сбываются. Вот чтобы не сойти с ума и не впасть в депрессию, я никогда не сравниваю себя с другими людьми. Просто я ставлю себе такие цели, которые мне по силам и которых я могу добиться. То же самое посоветую и Вам. Начните ставить себе маленькие цели, реализации которых вы сможете добиться и получить удовольствие от того, что это маленькое желание исполнилось. Теперь по поводу того, что Вы совсем ничего не можете... Это не так. Просто Вы ещё не нашли то, что можете делать хорошо и получать от этого удовольствие. Ну например, сделайте что-то для себя - поработайте с информацией и найдите место за Вашим населённым пунктом, да такое, чтобы оно было пригодно для проведения пикника. Потом поезжайте на разведку, осмотрите это место и если оно действительно подходит, то в следующий раз поезжайте туда один со всеми необходимыми припасами и пожарьте для себя шашлыки. Когда Вы это сделаете, то можете считать, что Вы умеете организовывать пикники! Это маленький результат, но он будет иметь огромное значение для Вашей самооценки. Это значит, что Вы можете добиваться хотя бы маленьких, но результатов. Такие маленькие дела нужно делать регулярно. Со временем Вы увидите те направления деятельности, которые Вы можете делать весьма и весьма не плохо. Теперь по поводу друзей, или так называемых друзей. Если есть люди, которые смеются над Вами, то они Вам не друзья. Лучше отдалиться от этих людей и не общаться с ними. Друзья - это те, кто понимает и поддерживает в трудной ситуации. Те же кто наоборот сознательно желает Вам зла должны исключаться из сферы Вашего общения. Настоящие друзья появятся позже и их будет не много. Так что избегайте общения с недоброжелателями - это будет нормальной реакцией на поведение таких "лжедрузей". И главное, если Вы действительно хотите что -то изменить в своей жизни, то действуйте. Если считаете, что приведённые мною в этом посте доводы могут улучшить Вашу ситуацию, то действуйте. Понимание без действия ничего изменить не сможет - только действия. Пробуйте - у Вас всё получится...