Плачу каждый день вечером после школы, без причины. Неужели это реально депрессия?

ПсихологияДепрессия
Анонимный вопрос
Врач-психиатр, психиатр-нарколог  · 17 сент 2021
Не бывает без причины, причина может быть и в далёком или не очень далёком прошлом, которая на Вас повлияла. Ну и сейчас наблюдаем с твоих словс имптомы депрессии. Но для точной постановки диагноза рекомендую обратиться за консультацией к врачу-психиатру, чем раньше обследоваться и начать лечение, тем больше вероятность этого избежать в будущем.
Медицинский психолог  · 1 окт 2021
Это не депрессия, но явно что-то не так. Возможно, "депрессивный эпизод". Лучше обратиться к врачу или психотерапевту. На самотек не пускайте.