Нормально ли что я смотрю звездные войны хотя мне уже 30? Может я инфантильный? Может взрослые не могут ждать сериал мандалорец 3 сезон?

Уточню, мне 33. Я помню как выходили почти все фильмы. Кайло Рен мне не понравился. Больше нравится Дарт Вейдер.
ПсихологияКино+3
Анонимный вопрос
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф...  · 24 февр 2023  · yandex.ru/q/loves/kinomania
По российским меркам нам с вами сразу поставят диагноз инфантильность, причём, это можно понять. В 1977 году Джордж Лукас открыл рецепт идеального фильма. И он основывался на сказке. Волшебник страны "Оз", или изумрудного города, если хотите. Сказка эта горячо любима большинством американцев. Действительно, очень разношёрстная компания, ассоциируй себя с кем хочешь, Страшила, Гудвин, Дороти/Элли, железный дровосек, трусливый лев и тотошка направляется своему счастью, в город, где сбываются все желания. Ну прямо Америка в миниатюре.
Я думаю, сразу понятно, кто здесь лев и железный дровосек. Гудвин, владеющий разными трюками, это Люк;  не разговаривающий RD-D2 - тотошка. Любитель поболтать, страшила -  Соло и принцесса Лея - Элли. Но создатели пошли дальше. Они проработали целый мир, в котором, в общем-то интересно жить, с планетами на любой вкус.
И этого оказалось мало, причём, если вы хоть раз смотрели старые звёздные войны, то поймёте, о чём я. Дети здесь найдут приключения, пожилые - философский фильм или вестерн, девушки - любовь, кто-то оценит научную фантастику и фауну, революционеры - борьбу за освобождение от оков империализма.
Вы правы насчёт Кайло Рена. Я не могу в здравом уме назвать кого-то, кому бы он нравился. Напоминая выскочку, на десять лет оставшегося в десятом классе, на протяжении трёх серий Кайло постоянно рефлексирует и не может справится с девушкой. Как тут не вступишь на тёмную сторону. Орудуя мечом, которым легко травмировать самого себя. Если прямо хотели бы показать тёмную энергетику, сопоставимую с Лордом Ситхом, могли бы взять Северуса Снейпа.
Дарт Вейдер - полностью состоявшийся персонаж. Он вообще-то отец, лидер. Крут настолько, что ему не надо говорить, и в этом они с мандолорцем похожи. Тут очень важный момент, у Скайокеров в силе было равенство. Не забывайте, Люк потерял руку в битве с Вейдером. То есть старую трилогию смотреть реально интересно до самого конца. В новых ЗВ такой интриги практически не было.
А мандолорец, по-своему, идеален. Это отличный вестерн с отсылками к рыцарским временам (и играм) с их кодексом чести и несниманием брони, чтобы легче было ассоциировать себя с ними. Поэтому, все ждём третьего эпизода.
Анонимный комментарий
25 февр 2023
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 22 февр 2023  · pro-ponimanie.ru
То, что вы беспокоитесь о своей нормальности и выдвигаете в качестве симптома просмотр определенного фильма, это готорит только о вашей тревожности и переживаниях на тему своей инфантильности.
Да это так, меня постоянно беспокоит мнение других людей. Вдруг люди моего возраста не смотрят звёздных войн.