Создание новой "сильной" личности с целью психологической защиты. Как это сделать или сделать это невозможно?

По этой теме немного информации в интернете. Почему некто не говорит об этом? О создании новой личности. Я думаю это мне поможет. Я хочу создать свою новую личность, сильную личность, которая может сделать больно физически, которая может добиться цели, не боится боли, бесстрашен, уверен в диалоге, чистый и опрятный. Назвать его другим именем и изменить внешность. Старый я будет где-то там внутри, в подсознании, и не будет открываться до тех пор пока это будет нужно. Как это сделать или сделать это невозможно?
ПсихологияПсихотерапия+3
Анонимный вопрос
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 6 февр 2023
Ваш запрос на смену личности в действительности о другом - Как справиться с внутренним конфликтом?
другая личность уже есть, новую создавать не нужно, нужно выпустить на волю то что сидит уже во мне но не может выйти на свет…
Никакая другая личность в Вас не сидит. Это Ваше идеальное Я, которое формируется в процессе взросления. Идеальное Я существует для того, чтобы человек стремился к развитию и формировал свою личность сам. Идеал не может быть достигнут никогда, но стремление к нему образовывает смыслы жизни и направляет человека на работу над сбой, на личностный рост.
Вы, судя по всему, пока хотите волшебства, то есть взять какую-то технику и сразу стать другим, не таким каким считаете себя в реальности.
Ситуация, когда реальное Я очень сильно отличается от идеального Я сложна и Вы это сами чувствуете, так как уже конфликтуете сами с собой. При этом идеальное Я сформировали, скорее всего, реально несуществующим, а на его фоне реальное Я неадекватно действительности.
Поэтому рекомендация одна - обратитесь к психологу, который поможет устранить дисгармоничные отношения Я реального с Я идеальным путём их корректировки. Так начнёте что-то в себе менять и обеспечите личностный рост, который устранит внутренний конфликт и повлечёт за собой самопринятие.