Создание новой "сильной" личности с целью психологической защиты. Как это сделать или сделать это невозможно?

По этой теме немного информации в интернете. Почему некто не говорит об этом? О создании новой личности. Я думаю это мне поможет. Я хочу создать свою новую личность, сильную личность, которая может сделать больно физически, которая может добиться цели, не боится боли, бесстрашен, уверен в диалоге, чистый и опрятный. Назвать его другим именем и изменить внешность. Старый я будет где-то там внутри, в подсознании, и не будет открываться до тех пор пока это будет нужно. Как это сделать или сделать это невозможно?
ПсихологияПсихотерапия+3
Анонимный вопрос
Гештальт,КПТ, арт-методики. Онлайн консультации. В...  · 8 февр 2023
Добрый вечер!
Спасибо за интересный вопрос.  Можно посмотреть в сторону когнитивно-поведенческой психотерапии. Заново не переродитесь, но образ мышления здорово меняет. Все, что вы перечислили -навыки, требующие приобретения и проработки. Просто так знать мало ,их требуется закрепить на практике.
Вам делали больно? Откуда желание причинить боль другому?  Пока вы не примите себя таковым как есть сейчас, и не признаете, что это пункт А, и я вот такой на данный момент,  а хочу вот так и так измениться,- ничего не выйдет. Эмоции и чувства, которые в вас поместили в момент формирования личности оказывают огромное влияние. Без проработки чувств, эмоций,сложно прийти к новому. Страх- естественный инстинкт выживания человека.  В пределах допустимого уровня, если это не фобия, конечно , он обязан быть. Прошлое -часть нашей жизни. Можно сказать ему слова благодарности, это ваш опыт.
Вы, безусловно, прокачаете качества вашей мечты! Но и  душевное равновесие не отменяется 👍😉
Анонимный комментарий
8 февр 2023