Почему мне всё быстро надоедает?

Я пробую что-то новое, но через неделю мне это надоедает, при этом занятия-то мне могут быть интересными и я к ним возвращаюсь спустя месяц, год, но опять, опять через неделю этого занятия мне оно надоест. С людьми я тоже не могу выстроить долгий контакт, они через какое-то время мне надоедают. А ещё люди начинают выживать у меня агрессию, хотя ничего плохого мне не сделали.
Меня очень волнует данная тема. Мне 18 лет, через 3 месяца 19, у меня нет хобби, нет друзей, нет отношений и я боюсь всё это не найти.
Как быть с этим «надоедает»? Оно мешает мне нормально жить.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 22 янв 2023
Как быть с этим "надоедает" - да просто. Учиться делать не только то, что хочется, но и то, что НАДО.
В ваших примерах очень четко идентифицируется психологическое эго-состояние Ребенка (по Берну). И только Ребенка. Подробности можете сами погуглить. Основная идея - вы делаете только то, что вам хочется (интересно). Но интересу свойственно быстро исчезать, особенно когда человек сталкивается с трудностями или когда что-то не получается. Поэтому я бы рекомендовал учиться делать то, что НАДО - Родительская позиция (по тому же Берну). А если научитесь делать то, что НАДО, с радостью и интересом - то уже станете Взрослым (по тому же Берну).
Есть такое выражение: "Делать то, что любишь - это свобода. Любить то, что делаешь - счастье". Вот вам второму и надо бы поучиться.
Что касаемо конкретики - погуглите. Рекомендаций полный интернет.