Невнимательность мешает жить, что делать?

уже давно я стала замечать в себе некие проблемы (если их так можно называть). с начальной школы, я поняла, что много не понимаю в учебе, а особенно в математике, и поэтому забила не нее. проблема не в том, что я ленивая и т.п, просто хоть об стенку бейте, а я все равно ничего не пойму. также отсутствует внимание, его нету. сейчас сидя на парах пытаюсь сосредоточиться, но вообще не выходит, отвлекаюсь на малейшие детали. это очень сильно раздражает. также заметила, что не могу усидеть на одном месте долгое время, на парах или уроках, часто выходила в туалет, чтобы хоть как-то подивигаться. ещё мучают ноги, когда особенно ложусь спать, они постоянно как будто не так лежат, и так плохо от этого. не могу дела любые доводить до конца, это с детства проблема, мать аж бесилась из-за этого. что это такое? слышала, что есть СДВГ, и вроде у меня симптомы похожи, но далеко не все. может это на самом деле обычные вещи, как и у всех людей? стоит ли с подобным обращаться к специалисту, или мозги просто себе этим не забивать?
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружа...  · 24 янв 2023  · juliautenshlus.online/borodina
В первую очередь я рекомендую вам обратиться к врачу, по поводу тех физических ощущений, которые вы описали, и сложности сосредоточиться.
Можете прямо ко мне. Я работаю с такими проблемами