Как перестать завидовать?

Здравствуйте. Я числюсь в участниках одного проекта. Когда я вижу такой же проект, но уже с большим количеством участников, то начинаю сравнивать его с проектом, где я числюсь. К примеру: у нас мало людей, а там много; там интереснее, много всего, а у нас такого мало. Так же я начинаю находить недостатки, мол: они вложили в рекламу проекта много денег, а мы делали все своими усилиями. В эти моменты я начинаю разрываться и начинается апатия. Да, я конечно могу перейти с другого проекта на другой, но не все так просто. Я являюсь там одним из важных лиц. Если я уйду и перейду на другой проект, то меня будут считать предателем. Помогите бороться с этими чувствами, я их не могу контролировать!
ПсихологияОбщество+1
D
Промышленный альпинизм. Председатель ТСЖ. All in...  · 7 янв 2023
«Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо».
«Самые лучшие люди те, благодаря которым ты улыбаешься чаще всего».
«Я верю, что качества человека определяются его окружением, а не наследственностью».
«Наиболее важные решения — это не то, что вы делаете, а то, что вы решили не делать».
Стив Джобс, 2004
Если ты еще не нашел того, что искал, продолжай поиски.