Как избавиться от постоянного чувства ностальгии?

ПсихологияВоспоминания+1
Анонимный вопрос
Гештальт,КПТ, арт-методики. Онлайн консультации. В...  · 26 дек 2022
Вы точно этого хотите? Человек привыкает к таким состояниям, иногда ему нравится испытывать подобные чувства,  порой сам этого не осознает.  Раз вы решились избавиться от ностальгии, значит понимаете, где находитесь. Только вперёд. Вспомните, что вас вдохновляет? Какие занятия наполняют вас позитивом? Будьте заняты, какую бы цель хотелось достичь? Прошлое-наш опыт , будущее- то,чего ещё нет, но творим будущее мы настоящим моментом, потому что он есть,и его можно изменить. Неплохо понаблюдать за мыслями: проследить,в какой момент вы заходите в ностальгию? Подумать, а что если я буду думать эту мысль вот так,- записать варианты, рассмотреть,что вынесено из этого? Какие выводы можно сделать?  Что вам даёт эта тоска? Нужна ли она ещё,или отжила свое? Что можно сделать настоящем в моменте, чтобы не копаться в прошлом?