Почему, когда я смотрю новости, мне все равно, кто кого убил или кто-то умер или кого ограбили, я не чувствую к ним жалости? У всех так?

ПсихологияОбщество+3
Неизвестный человек
Обычный человек.  · 5 дек 2022
Я думаю бывают разные «уровни» чувствительности у людей. Кому то жалко прямо всех до единого, кому то частично, кому до всех все равно. Но это не значит что кто то из этих людей лучше или хуже - они каждый по своему правы. Потому что зачем переживать, если погиб незнакомый человек/(или животное может быть какое тоже) или произошла еще какая то трагедия? У меня например может даже появиться раздражение, если какую то трагическую новость начнут повторять по 100 раз (я не верю в теории заговора/зомбирования но просто эти повторы одной и той же новости вместо новых раздражают). Мне например может быть разве что жалко чуть больше когда трагические события касаются детей, но не всех (ситуации разные).
Стараюсь избегать таких новостей, есть люди которые ищут такие новости, почему?