Почему, когда я смотрю новости, мне все равно, кто кого убил или кто-то умер или кого ограбили, я не чувствую к ним жалости? У всех так?

ПсихологияОбщество+3
Неизвестный человек
Бывший спортсмен, путешествую, много читаю...  · 5 дек 2022
Потому, что это фон. Войны, несчасные случаи, дтп, чужие смерти - это идет каждый день, неприрывным потоком.
И человек привыкает. Он больше не ассоциирует это с живыми людьми, это цифры в статистике.
И самое главное - что они не родственники.
И вот только когда смерть коснется Вашей семьи, вот тогда нахлынет боль.